Bild опубликовал схему "вторжения" России на Украину

Немецкая газета Bild опубликовала схему «вторжения» России на Украину.

Как утверждают источники газеты в НАТО и украинской военной разведке, наступление произойдет в конце января – начале февраля 2022 года. В статье говорится, что рассматриваются два сценария: одновременная атака с нескольких фронтов или нападение в несколько этапов.

В первом сценарии речь идёт об одновременной атаке с Северного Крыма и через неподконтрольные Киеву территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Второй сценарий, пишет Bild, подразумевает три фазы:

В итоге, пишет газета, Россия рассчитывает занять около двух третей территории Украины. Источники Bild в НАТО также сообщили, что каждая из перечисленных фаз может стать последней в операции, "если реакция Запада на вторжение приведет к переоценке ситуации".

Белорусский оппозиционный Telegram-канал NEXTA предположил, что Россия слила СМИ секретный "план нападения", чтобы заставить президента США Байдена согласиться на встречу с Владимиром Путиным.

Джерело:
https://informburo.kz/novosti/bild-opublikoval-sxemu-vtorzeniya-rossii-na-ukrainu

В своём посте NEXTA сообщает:

Путин выпросил у Байдена встречу

Правда, на этот раз только по видеосвязи.

Чтобы добиться июньской встречи в Женеве, Путин стянул войска к границе Украины. А получив желаемое, дал команду армии вернуться на привычные места дислокации.
Сейчас – ничего нового, разве что для пущей убедительности нескольким СМИ слили секретный «план нападения» (см. выше, прим. ред.). Согласное ему, атаковать Украину собираются с моря и с территории Беларуси.

Видеопереговоры Байдена и Путина состоятся 7 декабря. После них приграничное напряжение должно утихнуть.

Джерело:
https://t.me/nexta_live/15119