Доклад о распаде РФии

Вчера (т.е. 22.12.2022) президенту России Владимиру Путину был представлен очередной аналитический доклад по линии Совета Безопасности РФ. Доклад представлял секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Авторы доклада — эксперты при Совете Безопасности, предупреждают о возможном скором развале страны.

Так, по их мнению, первым на выход из состава России стоит
Республика Татарстан.

В элитах Татарстана на сегодняшний день складывается устойчивое мнение,  что кремлёвское руководство в Москве собирается фактически их уничтожить, раздавив и растоптав субъектность. Возможный призыв руководящих элит Татарстана к населению республики поддержать суверенитет и выйти из состава РФ будет воспринят по большей части с воодушевлением.

Более того,  эксперты Совбеза считают, что значительная часть представителей силовых структур Татарстана выступят в поддержку суверенитета и будут готовы вооружить активную часть населения, выступающего за отделение от России.

Вместе с Татарстаном о выходе из состава России могут уже в следующем году заявить
Башкортостан и Чечня.

По мнению авторов доклада, чеченские подразделения, принимающие участие в СВО, в основном получают боевой опыт и изучают возможности российских военных планировать и вести боевые действия, для того чтобы, если будет необходимость, использовать свои знания и опыт уже в противостоянии с российскими войсками.

Конечно, эксперты указывают на возможность распада России только в случае глубокого политического кризиса. Но «вишенка на торте» этого доклада и есть прогноз неминуемого политического кризиса во второй половине следующего (2023) года,  при условии, что Путин остается у власти и процесс транзита так и не будет запущен до марта следующего года.


Мы уже неоднократно знакомили наших читателей с тезисами докладов президенту от экспертов при Совете Безопасности РФ, эти люди высокопрофессиональны и ошибаются крайне редко,  в чем можно было много раз убедиться.

Путин не захотел обсуждать с Патрушевым доклад и лишь только ознакомился с содержанием. В ближайшее время готовится очередной массированный ракетный удар по Украине и эта тема вызывает у Путина куда больший интерес, чем мрачное будущее куда он уверенно ведёт страну. Тут бы президенту решить когда начать использовать иранские баллистические ракеты, руки-то чешутся, а распад страны подождёт.