Какие цели преследует коллективный Запад и какими средствами он этого добивается

Думаю, что всё более глобально, а Украина это только один из инструментов достижения цели.

Украинским ВСУ надлежит перемолоть весь военный потенциал РФии, И прежде всего людей и технику. Вторая цель производственный потенуиал. Его следует обескровить так чтобы они ничего не могли производить кроме примусов.

И конечно экономический и ресурсный потенциал.

Ресурсы есть, но их нечем добывать и некуда продавать — вот состояние к которому ведут РФ. Что бы спастись и выжить регионы начнут искать самостоятельные выходы не связываясь с москвой. А это тот самый распад о котором я так много говорю.

От РФ должна остаться только Московия. Без ресурсов, без выхода к морям вообще, без прямого соприкосновения с западной цивилизацией. И с запретом иметь на вооружении ничего кроме автоматов и миномётов — ни стратегических самолётов, ни танков, ни ракет, ни кораблей, ни подводных лодок!



Кстати, я нашёл один преинтересный документ написаный Михаилом Драгомановым ущё в 1884 года. "Проект оснований Устава украинскаго общества «Вольный Союз» - «Вільна Спілка» 1884" Который заканчивается разделом

"Области, на которыя должна быть разделена Россійская имперія" И вот что Драгоманов оставляет как
Московская: северные уезды Курской губ., губ. Орловская, Тульская, Калужская, Смоленская (кроме Белорусскихъ уездовъ), Московская и Рязанская.

Вот этот документ у меня на сайте: http://infolab.ho.ua/Biblio/Dragomanov/Vilqna_spilka__Dragomanov.html#RazdelRossii